Джаз-форум ''Авангард''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Литература, статьи, биографии » ЛЕО(Leo Records) написал книгу о джазе...


ЛЕО(Leo Records) написал книгу о джазе...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЛЕО(Leo Records) написал  книгу(по закаэу, на русском языке) о джазе.
Будет презентация в Питере.

Из письма от Лео:

Презентаций будет несколько. В Фонотеке 30 сентября в 19.00.
в ГЭЗ 1-го октября перед концертом в 19.00? и в Доме Книги 2-го октября в
19.00.
В Фонотеку и Дом Книги вход бесплатный.
Книга, конечно, написана по-русски (вернее на плохом русском языке).
До встречи,
Лео

0

2

http://s39.radikal.ru/i086/0910/ed/9fec859d661b.jpg

Все в один голос  книгу хвалят..., жаль сам не купил.
"Встал в очередь" на прочитку.

0

3

valera8 написал(а):

Все в один голос  книгу хвалят..., жаль сам не купил."Встал в очередь" на прочитку.

Прочли уже или очередь ещё не дошла?

0

4

leondm написал(а):

очередь ещё не дошла?

Пока не прочитал, совсем времени нет, на работе завал. Наверное после "Нового года" прочитаю.

0

5

отпишитесь потом, интересно. А в общих чертах можете сказать какое содержание? Это энциклопедия или история джаза, может какой ни будь умный анализ для специалистов? Ну Вы понимаете о чём я ...

0

6

leondm написал(а):

Это энциклопедия или

Если кто вдруг не знает:
Лео иммигрант из СССР.
А книга его (наконец держу в руках) называется "Биография в анекдотах". Читать начну на каникулах.
Лейбл Leo Records в Америке признан лучшим джазовым лейблом 2009.
А из лучшей пятёрки дисков 2009, один Лапина:
http://i053.radikal.ru/0912/e7/04a86505f48c.jpg

0

7

Где диск приобрести ?

0

8

Глеб написал(а):

Где диск приобрести ?

У Лапина, или в ГЭЗе на 100 рублей дороже.

0

9

. . .  или ждать появления на торренте )

Ваш вариант куда лучше

0

10

Глеб написал(а):

ли ждать появления на торренте

Не думаю, что его кто-нибудь выставит.

0

11

valera8 написал(а):

ЛЕО(Leo Records) написал  книгу

Около месяца назад я купил эту книгу. Очень интересная. Действительно, это биография в анекдотах, поскольку в ней он описывает много забавных и смешных случаев. Например, встечу со Стеном Гетцем в.... туалете, про то как чуть не сорвался концерт Алисы Колтрейн, про Ефима Барбана достаточно много написано, про Режди Уоркмана, да много про кого. Даже про Иосифа Бродского. Очень много написано про ГТЧ, т.е. трио Ганелина, Тарасова и Чекасина. Самая смешная истоия была о том как его пластинки конфисковали на французской таможне, а ему надо было быть с ними на какой-то выставке, и у него над столом висела надпись "пластинки фирмы LEO Records конфискованы на таможне". Были и в книге и такие вещи, которые меня просто шокировали. Например, как он выбросил свою огромню коллекцию винила на помойку (вместе с перепиской с Сесилом Тэйлором!), просто потому что ему не где было их хранить, а ему надо было переезжать в Англию. Я просто не могу в это поверить! Неужели нельзя было отдать кому-то...

В книге есть фотографии, некоторых музыкантов, которых он описывает. Еще книга очень хороша тем, что в конце ее приведен полный каталог LEO Records. Как то зашел я на его офиц. сайт чтобы посмотреть сколько стоит издание из 8 CD "Документ - Новоая Музыка из России", про которое он очень много писал в своей книге.  Да, цены там не слабые. Даже за мп3 этого "Документа" надо заплатить 57 фунтов стергингов. Еще в журнале джаз.ру я читал интервью с ним, где он говорил что имеет с продаж дисков только 35% и что занятие это вообще не выгодное. Но хорошо что есть люди, которые нисмотря ни на что делают дело, которое любят больше всего.

Книгу всем рекомендую купить при первой же возможности и прочесть.

Отредактировано jazzcrazy (2010-06-14 20:27:44)

Подпись автора

Я

0

12

jazzcrazy написал(а):

Книгу всем рекомедую купить при первой же возможности прочесть.

Совершенно с Вами согласен.

0


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Литература, статьи, биографии » ЛЕО(Leo Records) написал книгу о джазе...