Джаз-форум ''Авангард''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Литература, статьи, биографии » Miles Davis - Автобиография.


Miles Davis - Автобиография.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если кого интересует:
"Автобиография Майлс Дэвис - 1990г.
Перевод: Е. Калинина"
Можно взять с Рапиды в PDF.

+1

2

Отличная книга! Я ее вообще считаю как путеводитель для джаза. Или как рекомендации для прослушивания.

0

3

Sir_Stalker написал(а):

Я ее вообще считаю как путеводитель для джаза.

Девис был великим музыкантом.

0

4

Полностью с вами согласен! Поэтому вообще советую всем ее читать. По ней вообще можно столько всего открыть для себя и полностью уйти в мир джаза :)

0

5

Книга подкупает тем, что Майлс написал ее в простой форме, очень часто он пишет "ну ты меня понимаешь", "представь себе", и т.п. Простой вроде бы "прием" (хотя может быть он ее именно так и писал), но когда ее читает большой поклонник музыки Майлса Дэвиса, у него возникает ощущение, что с ним разговаривает сам Дэвис... То есть восприятие увеличивается в разы. Буд-то это он тебе написал.

О этой книги нельзя оторваться. Я прочел ее в 3 захода кажется (в бумажном виде) и частеноко к ней обращаюсь. Правда сейчас пользуюсь электонной версией (скачивал не отсюда),  потому что в ней очень удобно поиском пользоваться.

Слышал что есть еще автобиография Оскара Питерсона (того же издательства), но мне она ни разу не попадалась. Друг читал ее на английском и говорит, что она очень смешная, много забавных историй.

Отредактировано jazzcrazy (2010-06-13 22:52:16)

Подпись автора

Я

0

6

Замечательная книга! У меня в печатном издании. Можно открывать на любой странице и сразу затягиевает.
Согласен с мнением, что можно использовать как путеводитель.

0


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Литература, статьи, биографии » Miles Davis - Автобиография.