Джаз-форум ''Авангард''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Технические вопросы » РЕКОМЕНДАЦИИ.(EAC)


РЕКОМЕНДАЦИИ.(EAC)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сообщение от Mike:   https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/54/62/11-0.jpg

Я очень рад, что для пользователей Авангарда появился такой замечательный джазовый раздел. Особенно радует, что здесь принято выкладывать музыку в lossless (APE). Для большего удобства предлагаю выработать общие рекомендации для публикаций. Мои предложения следующие:

1. Выкладывать музыку только lossless (APE, FLAC, WV, M4a,WAV).

2. Если грабление с CD делает сам публикатор, то лучше использовать программу ExactAudioCopy (EAC) версии 0.95b3, ее можно взять здесь: http://rapidshare.com/files/40408195/0953.rar

Про настройку EAC можно прочитать здесь: http://qblog.nov.ru/news/comments/1548

3. Образ диска лучше создавать не потреково, а одним файлом с приложением CUE и LOG файлов.

4. Очень бы хотелось иметь сканы обложек, буклета и диска. Если нет сканов, то хотя бы указать кто выпустил диск (лейбл), год выпуска и код диска.

0

2

ЕАС версия 0,95b5 (портативная).Не устанавливается в програмный фаил, не прописывается в реестр и не резервирует место на жёстком диске. Русская.
Забрать тут.

0

3

Я тоже за lossless и сканы. А чем одним файлом лучше? Меня и по трекам устраивает?

0

4

brig Для прожигания лучше целым, это позволит использовать при записи CUE-файл с правильными величинами зазоров.

0

5

При настройке ЕАС требуется знать смещение своего драйва,
это можно посмотреть здесь.

0

6

Hvala za upustvo. (Thanks for instructions.) Spasiba.

0

7

Большое спасибо за исчерпывающую информацию

0

8

Всем привет. Любителям качества хочу предложить в настройках ЕАС (дисковода) использовать нерекомендуемый "параноидальный режим" с отключеным кэш-буфером CD. Рипать придется дольше, зато результат того стоит. Мне думается, эту деталь не рекомендовали специально, чтобы рип всё-таки отличался от оригинала!

Отредактировано Stra2nik (2010-07-04 12:43:33)

0

9

Stra2nik написал(а):

хочу предложить в настройках ЕАС (дисковода) использовать нерекомендуемый "параноидальный режим"

И в обложках тоже.., - наверное очень весело получится.

0

10

Здравствуйте, у меня стоит сидирум HL-DT-ST DVD - RAM GH 22 NP 20;. Когда настраивал EAC то в настройках EAC определил
скорость смещения 0 хотелось бы у Вас узнать правильно это если нет то подскажите какое смещение должно быть на самом деле и
влияет ли это смещение на что то или нет если EAC определил автоматически и выбрал смещение 0 напишите.

0

11

Все ссылки по EAC и его настройки устарели и недоступны. Просьба обновить.

0

12

Nerv написал(а):

Все ссылки по EAC и его настройки устарели и недоступны. Просьба обновить.

Ссылка на инф-у о смещении жива. Остальное можно скачать в сети без проблем. Но могу и заново залить, если , надо?

0


Вы здесь » Джаз-форум ''Авангард'' » Технические вопросы » РЕКОМЕНДАЦИИ.(EAC)